Soule FROIDOUR de Sevizy (Louis de) - SEVE... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 517EUR
Soule FROIDOUR de Sevizy (Louis de) - SEVE de Châtillon (Guillaume de) Procès Verbal de la Réformation Générale des Forests du Pays de Soule. Pau, Desbaratz, 1730. In-8 : 100pp. ; contient 2 plans sur une planche dépliante (Plan de la forest de Lembarre - Forest de Tibarrene) avec deux petits manques. Veau brun pastiche (Dressayre), dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, double filet en encadrement des plats, tranches rouges. Bon exemplaire. Très rare.