Lot n° 303
Estimation :
80 - 100
: 121EUR
MONTORGUEIL (Georges) - Lot 303
MONTORGUEIL (Georges)
La Vie à Montmartre. Paris, Boudet, Tallandier, 1899. Illustré par Pierre Vidal.
In-4 : (3f.), IV, 293pp. (rousseurs éparses sur quelques feuillets).
Broché, couverture illustrée en couleurs éditeur
Tirage à 750 exemplaires, un des 700 sur vélin du marais.