Lot n° 2
Estimation :
600 - 800
: 1 936EUR
BUTIN Ulysse (1837-1883)
Le Jeune Mendiant... - Lot 2 - Briscadieu
BUTIN Ulysse (1837-1883)
Le Jeune Mendiant
d’après Bartolomé Esteban Murillo
Huile sur toile, signée en bas à droite,
dédicace "A Mr L'écuyer son tout reconnaissant"
135 x 109 cm
Le tableau de Murillo est conservé au Musée du Louvre