84 - MAROT (Clément) Les Oeuvres revues et... - Lot 84 - Briscadieu

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 216EUR
84 - MAROT (Clément) Les Oeuvres revues et aug. de nouveau – La Haye, Motjens, 1700 – pet. in-12 : xvi, 732 p., [8] f – reliure XIX° veau blond, triple filet doré autour des plats, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge, roulette intérieure, tranches dorées (R. Petit). (lég. frotté) Brunet III, 1458 "Jolie édition, la plus recherchée"