116 - RIVARD Abrégé des élémens de mathématiques.... - Lot 116 - Briscadieu

Lot 116
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 48EUR
116 - RIVARD Abrégé des élémens de mathématiques. 7e éd. - Paris, Dessaint, 1767 – 2 parties in-8 : xiii, [3], 291, [5]/293,[3]p. ; 10 pl. dépl. pour la Géométrie et la Trigonométrie – en 1 volume basane marbrée, dos orné à nerfs, p. de titre fauve. (travaux de vers marginal sur les 120 premières pages, manque de cuir au dos en tête, mors fendu, épidermures)