MARSEILLE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ en... - Lot 448 - Briscadieu

Lot 448
Result : 787EUR
MARSEILLE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor polychrome de deux femmes et une enfant dans un jardin avec ruines, l’aile soulignée de coquilles et fleurs.Marquée : VP en rose, manufacture de la Veuve Perrin.XVIIIème siècle. Diamètre : 25 cm 500/800 €