Lot n° 233
Estimation :
600 - 800
: 2 074EUR
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en placage de bois noi - Lot 233
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en placage de bois noirci et marqueterie d'écailles et de laiton, à décor de rinceaux feuillagés.
Ornementations de bronze doré de frises de feuilles, satyres, mascarons et rinceaux. Dessus de marbre noir.
Epoque Napoléon III (accidents et manques)
H. : 113 cm L. : 83 cm P.: 39 cm