Lot n° 77
Estimation :
200 - 300
: 308EUR
LOT DE PORCELAINES BLEU BLANC, - Lot 77
LOT DE PORCELAINES BLEU BLANC,
FAMILLE ROSE ET REHAUTS D'OR
Chine, XVIIIème siècle
Comprenant : Une coupe armoriée ; une coupe et soucoupe à décor de fleurs et cartouches entourés d'entrelacs ; une coupe lobée ornée de personnages
dans un intérieur ; une tasse émaillée de personnages
en grisaille et objets mobiliers.
D.: 12,5 à 13,6 cm. H.: 6,5 cm.