Lot n° 79
Estimation :
100 - 150
: 295EUR
QUATRE ASSIETTES PLATES - Lot 79
QUATRE ASSIETTES PLATES
ET TROIS ASSIETTES A SOUPE
EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, XVIIIème siècle
A décor de pagodes dans des paysages
lacustres et montagneux ; égrenures et fêles
D. : 23 et 23,5 cm