Lot n° 187
Estimation :
1000 - 1500
: 3 321EUR
COMMODE EN PALISSANDRE - Lot 187
COMMODE EN PALISSANDRE
ET BOIS DE VIOLETTE
le dessus de marbre rouge de Rance (peut-être associé) reposant sur des montants arrondis terminée par un piétement découpé, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ; ornementation de bronzes vernis.
Epoque Régence, vers 1720 (accidents et restaurations).
H.: 80 cm, L.: 97 cm, P.: 55 cm