Lot n° 185
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
Grand vase en bronze et émaux cloisonnés
Chine,... - Lot 185 - Briscadieu
Chine, début du XXème siècle
En forme de Hu, la panse bombée à décor de fleurs et rinceaux dans des cartouches en forme de pétales, l'épaulement orné de masques d'animaux, le col reprenant le décor de la panse, le pied légèrement évasé émaillé de fleurs de lotus et rinceaux, socle en bois
Hauteur : 53 cm