Lot n° 191
Estimation :
800 - 1200
: 1 850EUR
Manises
Plat rond à ombilic en faïence à... - Lot 191 - Briscadieu
Manises
Plat rond à ombilic en faïence à décor en ocre lustré et bleu sur fond chamois au centre de godrons torse et fleurs et sur l'aile de feuillage stylisé.
XVIème siècle.
D. 50,5 cm.
Eclat restauré sr le bord.