Alabrello en faïence régionale XVIIIème "V.DEBACCIS-LAUR"... - Lot 46 - Briscadieu

Lot 46
Alabrello en faïence régionale XVIIIème "V.DEBACCIS-LAUR" dans une couronne feuillagée (piètement cassé, recollé). Haut 22,5 cm. On y joint une soupière en faïence régionale XVIIIème à décor de fleurs (restaurations, accidents et manques).
Mes ordres d'achat