2 plats ovales en faïence régionale XVIIIème,... - Lot 58 - Briscadieu

Lot 58
2 plats ovales en faïence régionale XVIIIème, l'un à décor de corbeille fleurie, l'autre à décor de rose manganaise (restautation). On y joint 4 assiettes en faïence régionale XIXème à décor végétal (accidents). On y joint une boîte en faïence Henriot-Quimper, une assiette moderne à décor d'anne jouant du tambourin et un plat en faïence décor en grisaille de fleurs.
Mes ordres d'achat