Pot à gingembre à décor d'échassiers et fleurs,... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Pot à gingembre à décor d'échassiers et fleurs, orné d'un poème. Marque apocryphe sous la base (accidents et manques sur le couvercle). Chine XXème. Haut 24 cm. On y joint un pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome de fleurs et canards, orné d'un poème, couvercle en bois rapporté (éclat sur le col). Chine XXème. Haut 23,5 cm.
Mes ordres d'achat