Deux vases en porcelaine décor polychrome... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Deux vases en porcelaine décor polychrome l'un d'oiseau branché (accident et manque), l'autre à décor de vase fleuri. Chine XXème. Haut 27 cm. On y joint trois assiettes en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux branchés, marque à quatre caractères sous la base. Dans le goût de la Famille Rose, Chine XXème siècle. On y joint trois coupes sur talon en porcelaine à décor polychrome fleuri dont l'une agrémenté d'un poème. Chine, fin XIXème/début XXème siècle.
Mes ordres d'achat