Jean-Paul Alaux (1876-1955) Estampe "Vahiné... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Jean-Paul Alaux (1876-1955) Estampe "Vahiné têtue", signée et datée 1937 dans le cartouche en haut à droite, 44 x 31,5 cm Planche 7 extraite de l'album "Tahiti. Visions japonaises", Paris, Au Galion d'Or, 1946 L'album "Tahiti. Visions japonaises", publié à 400 exemplaires, est composé de douze estampes Bibliographie : Christel Haffner Lance, "Visions japonaises de Jean-Paul Alaux, du Bassin d'Arcachon au Pacifique", Arcachon, La Librairie Générale, 2018
Mes ordres d'achat