TOUCHET (Jacques) - Réunion de gouaches et... - Lot 268 - Briscadieu

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
TOUCHET (Jacques) - Réunion de gouaches et aquarelles dont Contes à Souze (texte manuscrit et dessins en couleurs dans le texte, interrompu par l'offensive et l'approche des boches, 1918), planches florales, épreuve de la gravure destinée à la couverture " A Salonique ", petites vignettes imprimées de personnages de la région de Salonique en multiples, certaines rehaussées en couleurs. On joint un ensemble de documents divers imprimés de a même provenance.
Mes ordres d'achat