Suite de trois assiettes creuses en porcelaine... - Lot 322 - Briscadieu

Lot 322
Suite de trois assiettes creuses en porcelaine à décor bleu/blanc de fleurs (éclats). On y joint une assiette creuse à décor bleu/blanc d'une fleur (fèle). Chne XVIII/XIXème. On y joint un plat octogonal à décor blanc/bleu de daims dans un paysage (accidents). Chine XVIIIème. Long 32 cm
Mes ordres d'achat