Paire de fauteuils à hauts dossiers en noyer... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Paire de fauteuils à hauts dossiers en noyer sculpté mouluré, accotoirs à enroulements feuillagés, piètement en bois tourné, réuni par une entretoise. XXème siècle. On y joint une paire de fauteuils à dossier droit en noyer mouluré, accotoirs sculptés à décors de palmettes, piétement tourné, relié en entretoise. Travail de fabrication de style Louis XIV
Mes ordres d'achat