Moustiers Six assiettes à bord contourné... - Lot 407 - Briscadieu

Lot 407
Moustiers Six assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. D. 24 cm. On y joint Est de la France Plat rond à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. XVIIIème siècle. D. 32 cm. On y joint Est de la France Un plat ovale, un plat rond, un compotier carré et une assiette à décor polychrome de bouquets de fleurs.Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L. du plat ovale : 44 cm.
Mes ordres d'achat