Légumier rond couvert en argent Minerve 950... - Lot 4 - Briscadieu

Lot 4
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 340EUR
Légumier rond couvert en argent Minerve 950 millièmes, le corps uni chiffré et ourlé de filets, les anses aux attaches feuillagées sont centrées de coquilles, le couvercle à bord chantourné souligné de filets, la prise du couvercle en artichaut sur une terrasse feuillagée, le couvercle est également chiffré 975g, maître orfèvre François Diosne
Mes ordres d'achat