Belle aiguière, le corps en cristal taillé... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 830EUR
Belle aiguière, le corps en cristal taillé en vagues, la monture en argent Minerve 950 millièmes. La base chantourée à motifs feuillagés sur fond de résille retenant des motifs feuillagés dans le bas du corps, le col à décor de coquilles et bouquets, l'anse feuillagée, hauteur 33 cm. (manques à la monture)
Mes ordres d'achat