Service à thé café en métal argenté comprenant... - Lot 67 - Briscadieu

Lot 67
Estimation :
60 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Service à thé café en métal argenté comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait , un sucrier couvert. Ils reposent sur une base ronde et sont ornés de frise d'oves et de perles, les couvercles à fretel en pomme de pin sur une base feuillagée, les anses en bois (accident et manque sur celle du pot à lait), on y joint une saupoudreuse de forme balustre à filets de perles.
Mes ordres d'achat