Service à thé café en argent Minerve 950... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Service à thé café en argent Minerve 950 millièmes quatre pièces : une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait, ils reposent sur quatre pieds en agrafe, décor repoussé et ciselé de style Louis XV de volutes, rocailles et enroulements, fretels en forme de fleurs, Maître orfèvre Taburet Boin à Paris, fin XIXème siècle 2 240g (manque le couvercle du sucrier)
Mes ordres d'achat