Timbale tulipe en argent 950 millièmes, base... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Timbale tulipe en argent 950 millièmes, base ronde à frise godronnée, le corps uni, le pied gravé "Chatenie", Poitiers 1774 - 1775 (poinçons de charge et décharge) 85g - Hauteur 8,2 cm. Maître orfèvre : Jean BARRET ? (enfoncement au corps)
Mes ordres d'achat