Taste-vin en argent 950 millièmes uni, anse... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Taste-vin en argent 950 millièmes uni, anse filetée enroulée, gravé Jacques Hulquin, Orléans 1774 - 1780, Maître orfèvre Martin Lumière, reçu Maître vers 1758 - 135g - Diamètre 8,4 cm.
Mes ordres d'achat