Tasse de chasse en argent 950 millièmes oblongue... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 9 600EUR
Tasse de chasse en argent 950 millièmes oblongue à bord découpé et décoré d'une frise ciselée, beau décor d'armoirires ciselé avec devise Dominus Mihi Adivtori, la prise en forme de coquille, elle est également gravée sur les côtés du nom N. Bamon et des initiales PV - Angers 1719-1721 - Poinçon Maison commune 1719-1721 : "L" surmonté d'une couronne fermée, poinçon charge et décharge 1720-1728 : "Fleur de lys couronnée". Poinçon maître orfèvre PC : Paul Chesneau ou Pierre 1er Chesneau ? - 110g - Longueur 11,8 cm
Mes ordres d'achat