Service à dessert Paris 1789, en vermeil... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 674EUR
Service à dessert Paris 1789, en vermeil 950 millièmes, modèle à double filet, les spatules agrémentées d'un chiffre (JPS ?) ciselé surmonté dune couronne marquisale ailée, dans son coffret. Il comprend 72 pièces : 24 couverts et 24 couteaux en vermeil. Poids des couverts (sans les couteaux) : 2 585 g.
Mes ordres d'achat