Ercuis orfèvre, partie de ménagère en métal... - Lot 30 - Briscadieu

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 308EUR
Ercuis orfèvre, partie de ménagère en métal argenté à filets, la spatule trilobée, de 134 pièces comprenant : 24 grands couverts, 12 fourchettes à entremet, 11 cuillères à entremet, 12 petites cuillères, 12 grands et 12 petits couteaux (les petits du même modèle signés Christofle), 12 couverts à poisson et un couvert à servir le poisson, une cuillère à ragoût avec quatre écrins. On y joint douze cuillères à moka en métal doré du même modèle dans leur écrin.
Mes ordres d'achat