Verseuse en argent 950 millièmes, Paris 1784,... - Lot 69 - Briscadieu

Lot 69
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 861EUR
Verseuse en argent 950 millièmes, Paris 1784, elle repose sur trois pieds patins à attaches feuillagées, le bas du corps à décor repoussé de vagues rocailles, le corps à décor torse, bec verseur orné d'un médaillon chiffré JB, frise de postes sur le couvercle, anse bois tourné - Maître orfèvre : Joseph Thomas Vancouvenbergh, reçu le 10 mars 1770 - 300 g
Mes ordres d'achat