Montre de gousset chronomètre en or jaune... - Lot 182 - Briscadieu

Lot 182
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 810EUR
Montre de gousset chronomètre en or jaune 750 millièmes, dos ciselé du chiffre AD, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains, chemin de fer, cadran des secondes à six heures, cuvette intérieure en or uni, mouvement mécanique, échappement à ancre - Travail français fin XIXème siècle - Poids brut : 76,8 g.
Mes ordres d'achat