Bordier frères à Genève, montre de poche... - Lot 240 - Briscadieu

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 451EUR
Bordier frères à Genève, montre de poche à sonnerie en or jaune 750 millièmes, boîtier repercé cadran émaillé blanc, index des heures chiffres romains peints, échappement à verge, beau coq ciselé, avec sa clé, boîtier externe numéroté 60999 - Fin XVIIIème siècle - Poids brut 101,6 g - Diamètre de la montre 40 mm -
Mes ordres d'achat