Ensemble de quatre pièces en faïence dans... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
Ensemble de quatre pièces en faïence dans le goût de Rouen XVIIIème dont une boîte couverte, un saleron double formant mule, une assiette et une coupe sur pieds (Restaurations pour la coupe) On y joint une paire de vases d'église en porcelaine de Paris à décor plychrome de fleurs et filet or Fin XIXème siècle (Restaurations sur une anse) H.: 33 cm On y joint deux petits vases d'église en porcelaine à décor polychrome (Accidents)
Mes ordres d'achat