Jules Vieillard Bordeaux. Plat à asperges... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Résultat : 652EUR
Jules Vieillard Bordeaux. Plat à asperges en faïence à décor de martins-pêcheurs par Eugène Millet On y joint un plat ovale à décor de lézards et escagots (Restaurations), une assiette montée à décor d'oiseaux (Fêles), une assiette montée à décor de poissons et une assiette à déocr d'échassiers et fleurs (Usures et rousseurs). Signature japonisante sous la base Fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat