MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 120 - Briscadieu

Lot 120
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX « Fleurs traitées dans le goût de la Perse » Couronne (seule) supérieure de bassin. Épreuve en faïence ; le décor réalisé aux émaux polychromes et à l'or au four. Altérations à l'émail au revers et éclats sur les bordures intérieur et extérieur de l'avers. D. 42 cm
Mes ordres d'achat