Paire d'assiettes en porcelaine en Famille... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
Paire d'assiettes en porcelaine en Famille Rose Chine, XVIIIème siècle A décor central de vases fleuries, objets mobiliers et papillon, l'aile ornée d'une frise de fleurs et feuillages (Fêles et égrenures) ; on y joint une assiette en porcelaine polychrome du XVIIIème siècle à décor central de faisans, grue, maison et pin (Cassée et recollé) D. : 23 cm
Mes ordres d'achat