Deux paires d'assiettes en porcelaine Imari... - Lot 150 - Briscadieu

Lot 150
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Deux paires d'assiettes en porcelaine Imari chinois Chine, XVIIIème siècle A décor central d'un bouquet de fleurs, la bordure ornée d'une frise de fleurs et feuillages pour l'une (petits éclats en bordure) ; et d'une fleur épanouie, entourée de maisons, pagodes et érables pour l'autre (fêles et éclats) D. : 23,2 cm et 22 cm
Mes ordres d'achat