Deux coupelles et une pipe en cuivre et émaux... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Deux coupelles et une pipe en cuivre et émaux de Canton Chine, début du XXème siècle Les coupelles lobées, à décor de personnages dans des paysages arborés, la pipe ornée de fleurs L.: 10 cm et 12 cm (Craquelures à l'émail) On y joint un Qilin en cuivre et incrustations Chine, XXème siècle H. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat