BOISSET (Léonce, de) Poissons des Rivières... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BOISSET (Léonce, de) Poissons des Rivières de France. Histoire naturelle pour les pêcheurs. Lithographies en couleurs de Fernand ANGEL. Paris, lib. des Champs-Élysées, 1948. 2 volumes in-4 : 238 et 148pp. ; 24 illustrations hors texte en noir et en couleurs. Tirage limité à 2500 exemplaires (n° 84). Chagrin bleu nuit à la Bradel signé MOUCHON, titre et tomaisons dorés sur dos, couvertures éditeur conservées. Bel exemplaire. Provenance : Exemplaire de Pierre Mouchon avec son ex-libris
Mes ordres d'achat