CAPERON (Maurice) Chasses et Pêches (aux... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CAPERON (Maurice) Chasses et Pêches (aux Iles St. Pierre et Miquelon). Nouvelle édition. Saint-Pierre, imp. Du gouvernement, 1889. In-12, 247pp. 1/2 chagrin noir de l'époque, dos à nerfs orné, couverture éditeur conservée. On joint : LEGASSE (Louis) : Notice sur la Situation & l'Avenir économiques des Iles Saint-Pierre-&-Miquelon. Deuxième édition. Paris, Lemercier, 1900. In-8 broché, 64pp. ; illustrations photographiques en et hors texte.
Mes ordres d'achat