DAVIEL (A.) Traité de la législation et... - Lot 58 - Briscadieu

Lot 58
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
DAVIEL (A.) Traité de la législation et de la pratique des Cours d'Eau. Paris, Hingray, 1845. 3 volumes in-8, 500 pages environ par volume,. Rousseurs et mouillure. 1/2 basane brune de l'époque, dos lisses ornés, frottements, renforts de scotch sur une charnière. On joint : DUPUIT (J.) : Étude Théorique et pratique sur le Mouvement des Eaux Courantes. Paris, Carilian-Goeury & Dalmont, 1848. Grand in-8, 275pp. ; 2 planches dépliantes in fine. 1/2 basane blonde, dos lisse orné, pièce de titre rouge.
Mes ordres d'achat