DIDEROT - D'ALEMBERT Encyclopédie Méthodique.... - Lot 63 - Briscadieu

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
DIDEROT - D'ALEMBERT Encyclopédie Méthodique. Dictionnaire de toutes les espèces de Pêche. Paris, Agasse, An IV. In-4 : XV, 336pp. Cerne clair en partie centrale en fin de volume. Cartonnage d'attente de l'époque, pleines marges. Texte complet. Extrait du Traité des Pêches de Duhamel-Dumonceau.
Mes ordres d'achat