DUBAR (J.) Ostéologie de la Baleine échouée... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
DUBAR (J.) Ostéologie de la Baleine échouée à l'est du port d'Ostende le 4 Novembre 1827. Bruxelles, Laurent, 1828. In-8 : 1f., 61pp. ; illustré de 13 planches in fine, la plupart dépliantes. Cerne clair sur une partie de l'ouvrage. On joint : : LACÉPÈDE : Histoire Naturelle des Cétacés. Paris, Plassan 1809. 2 tomes petit in-12 ; planches en noir. Cartonnage modeste papier bleu de l'époque, pièce de titre papier blanc sur dos.
Mes ordres d'achat