FARRÈRE (Claude) - FOUQUERAY (Charles) Missions... - Lot 70 - Briscadieu

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
FARRÈRE (Claude) - FOUQUERAY (Charles) Missions et Croisières. Mer Rouge, Mer de Chine, Océan Indien. Paris, Barry, 1944. In-4, 70pp. ; illustré de 50 belles compositions aquarellées de Charles FOUQUERAY en et à pleine page. Tirage limité à 600 exemplaires sur vélin du Marais (n° 164). Un pochoir supplémentaire en préliminaire. 1/2 basane rouge à grains longs à coins à filet, nerf en tête et en pied, titre et filets dorés sur dos lisse, légers frottements.
Mes ordres d'achat