HISTOIRE de la PÊCHE Réunion de 3 ouvrages... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
HISTOIRE de la PÊCHE Réunion de 3 ouvrages : - COLLECTIF : Chasses et Pêches Anglaises. Paris, (1851). In-8, 361pp., cerne clair. 1/2 toile vieux rose à la Bradel - THOMAZI (A.) : Histoire de la Pêche. Payot, 1947. In-8, 645pp., illustrations. 1/2 chagrin bordeaux, titre doré sur dos à nerfs - MORTILLET (Gabriel de) : Origines de la Chasse de la Pêche et de l'Agriculture. I. Chasse, Pêche, Domestication. Paris, Lecrosnier, 1890. Grand in-8, 516pp., figures dans le texte. 1/2 toile bordeaux modeste muette. On joint 2 lettres autographes signées. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat