JOURDEUIL (Émile) La Pêche du Dimanche.... - Lot 89 - Briscadieu

Lot 89
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 230EUR
JOURDEUIL (Émile) La Pêche du Dimanche. Dijon (vers 1870) relié à la Suite du Même : La Truite. Son histoire, ses habitudes, ses différents modes de pêche. Dijon, Lamarche, 1872. In-12 : 145pp. - 141pp. 1/2 percaline chagrinée beige de l'époque, couvertures conservées. Une rareté !
Mes ordres d'achat