LA BLANCHÈRE (Henri de) La Pêche et les... - Lot 92 - Briscadieu

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LA BLANCHÈRE (Henri de) La Pêche et les Poissons. Nouveau dictionnaire général des Pêches. Paris, Delagrave, 1885. Grand in-8, 859pp. ; très nombreuses figures dans le texte et 48 planches hors texte en couleurs. Rousseurs. 1/2 chagrin rouge frotté. On joint : POITEVIN (M. B.) : L'Ami du Pêcheur. Paris, Masson 1873. In-8, 511pp., figures dans le texte. 1/2 chagrin bleu vert, titre et filets dorés sur dos lisse, frottements sur plats.
Mes ordres d'achat