LA VARENDE L'École Navale. Illustrations... - Lot 95 - Briscadieu

Lot 95
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
LA VARENDE L'École Navale. Illustrations de Albert BRENET. Paris, Amiot-Dumont, 1951. In-4, LXXVII, illustrations de navires dont hors texte en couleurs. Couverture rempliée éditeur avec piqûres sur couverture. On joint : SANDER RANG : Voyage au Sénégal. Naufrage de "La Méduse". Illustrations au Crayon de Philippe LEDOUX. Paris, E.P.I., 1946. In-4, 119pp., couverture rempliée éditeur, sous étui cartonné de protection.
Mes ordres d'achat