LACÉPÈDE Oeuvres du Comte de Lacépède, comprenant... - Lot 96 - Briscadieu

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LACÉPÈDE Oeuvres du Comte de Lacépède, comprenant l'Histoire naturelle des Quadrupèdes Ovipares, des Serpens, des Poissons et des Cétacés. Paris, Duménil 1836. 3 volumes brochés in-8 de 488, 480 et 427 pages. Nombreuses planches en couleurs, papier légèrement bruni sur les planches, piqûres sur les pages de texte. Petits manques de papier sur dos et couvertures éditeur. En l'état. Complet des 3 volumes.
Mes ordres d'achat